Новости

21 Ноября 2016

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении  32-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершенные иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

21 Ноября 2016

Приказом Следственного комитета Российской Федерации на должность руководителя следственного отдела по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области с 21 ноября 2016 года назначен капитан юстиции Коновалов Дмитрий Евгеньевич.

18 Ноября 2016

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

18 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении автовладельца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

18 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  53-летнему жителю Губкина Иосипу Карловичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

18 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области  предъявлено обвинение 38-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Старого Оскола Андрею Шамшуддинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области предъявлено обвинение сотруднику полиции одного из территориальных отделов полиции УМВД России по г.Белгороду  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

16 Ноября 2016

15 ноября 2016 года в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение о падении с высоты 15-летней девушки. По данному факту следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области проводится доследственная проверка.

15 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела  по обвинению двух  жителей Старого Оскола 17-ти и 18-ти лет в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).