Новости

28 Октября 2016

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области предъявлено обвинение 18-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Октября 2016

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Старого Оскола Алексею Малахову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

28 Октября 2016

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области предъявлено обвинение двум  жителям Старого Оскола 17-ти и 18-ти лет в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

25 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Шебекинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

24 Октября 2016

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению и.о.главного врача «Боброво-Дворской психиатрической больницы» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

24 Октября 2016

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере).

21 Октября 2016

Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  53-летнего жителя Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Октября 2016

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Волоконовского района Юрию Кириллову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершены процессуальные проверки по фактам нарушения на территории Белгородской области избирательного законодательства в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва 18 сентября 2016 года.

19 Октября 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области в подразделении криминалистики трудятся 6 следователей-криминалистов (3 в аппарате управления, по одному в следственном отделе по городу Белгород, Старый Оскол, в Валуйском межрайонном следственном отделе).