Новости

16 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 5 сентября 2016 года двух лиц при разрушении дома от хлопка бытового газа в городе Старый Оскол по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

15 Сентября 2016

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому врачу-терапевту Новооскольской ЦРБ Виктору Фролову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных                ч.1 ст.292, ч.1 ст.291.2 УК РФ (служебный подлог, получение взятки, не превышающей 10 тысяч рублей).

14 Сентября 2016

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру отделения отдельного взвода ППС ОМВД России по Яковлевскому району Максиму Литвяку, полицейским отдельного взвода ППС ОМВД России по Яковлевскому району Сергею Петрову и Евгению Замжицкому. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286; пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286; ч. 3 ст. 159 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с применение специальных средств; мошенничество с использованием служебного положения).

14 Сентября 2016

Для того, чтобы более оперативно продолжать общение с интернет-аудиторией напрямую, а также дать возможность большему количеству граждан высказать свое мнение, и были созданы указанные аккаунты: в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/Bastrikin.Alexander/), в социальной сети "Вконтакте" (https://vk.com/alexander_bastrikin). Ссылки на эти аккаунты также размещены на странице Александра Бастрыкина на официальном сайте Следственного комитета России.

13 Сентября 2016

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 31-летнего жителя Валуйского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Сентября 2016

Целью уголовного преследования за экономические, в том числе налоговые, преступления не является изоляция неплательщика от общества. В первую очередь, оно направлено на восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств.

07 Сентября 2016

5 сентября 2016 года в правоохранительные органы Старого Оскола поступило сообщение о четырех пострадавших в результахе частичного разрушения жилого дома от взрыва  бытового газа. По данному факту следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

06 Сентября 2016

1 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение в гибели в частном доме областного центра 5-месячного ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области проводится доследственная проверка.

05 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю областного центра С. и его 17-летнему (на момент совершения) сыну. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ, его сын ч.1 ст.131, ч.1 ст.111 УК РФ (изнасилование, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

02 Сентября 2016

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование двух уголовных дел по обвинению двух жителей Нового Оскола в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).