Новости

05 Июня 2014
Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Белгородского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.291 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему, дача взятки за незаконное бездействие).
04 Июня 2014
Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Грайворонского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).
30 Мая 2014
Накануне международного Дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области посетили подшефный детский дом в поселке Ровеньки.
30 Мая 2014
Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Бирюч, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья).
30 Мая 2014
Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Великомихайловка Новооскольского района Айдина Гусейнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
30 Мая 2014
Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю областного центра Тарасу Костенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
28 Мая 2014
Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 6-ти несовершеннолетних от 15-до 17-ти лет и 19-летнего жителей Старого Оскола в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.ст.158, 161, 166, 150 УК РФ в зависимости от роли каждого из них (кражи, грабежи, угон, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений).
27 Мая 2014
Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 20-летнему жителю города Астрахани Илье Вербицкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).
27 Мая 2014
Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Красненского района Владимиру Капустину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Мая 2014
Коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области глубоко скорбит в связи со смертью Гетмана Александра Ивановича и выражает искренние соболезнования родным и близким.