Новости

24 Марта 2020

24 марта 2020 года на личный прием к руководителю обратились  жители области с просьбами взять на личный контроль ход расследования уголовного дела и разобраться в совершенных противоправных действиях, дать разъяснения правового характера по насущным вопросам заявителей. 

24 Марта 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Станислав Александрович Захаров совместно с начальником УМВД России по Белгородской области Василием Петровичем Умновым провели межведомственное совещание по уголовным делам о  нераскрытых преступлениях. В целях повышения эффективности взаимодействия органов следствия и дознания в работе по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, особенно совершенных в условиях неочевидности, выезды следователей на места происшествия осуществляются совместно со следователями-криминалистами, сотрудниками управления уголовного розыска и экспертами ЭКЦ УМВД области и «Белгородское бюро судебно-медицинской экспертизы».

24 Марта 2020

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели работника Агрохолдинга Ивнянский. 

24 Марта 2020

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области по публикации в сети Интернет организовано проведение доследственной проверки по факту отравления 5-летней девочки от вдыхания бытового газа. 

24 Марта 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей города Белгорода 15-ти и 19-лет в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

23 Марта 2020

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Белгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Марта 2020

В марках проводимой проверки, совместно с сотрудниками полиции, поискового отряда «Лиза Алерт» установлено местонахождение несовершеннолетних жительниц Белгородского  района.

20 Марта 2020

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Волоконовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

 

20 Марта 2020

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа  34-летнему жителю поселка Чернянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

20 Марта 2020

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту безвестного отсутствия двух несовершеннолетних 2005 года рождения.