Новости

17 Июня 2020

 Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Шебекинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования).

 

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Старого Оскола, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

 

12 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

11 Июня 2020

11 июня 2020 года в следственный отдел по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области поступило сообщение о гибели в Старом Осколе 11-летней девочки. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

11 Июня 2020

Руководитель следственного отдела по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области в ходе личного приема встретился с представителями коллектива подстанции скорой медицинской помощи Губкина, которые ранее записали видеообращение о неполучении выплат за работу с зараженными COVID-19.

11 Июня 2020

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему директору объекта «Валуйки» ООО «Мегалайн». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при строительстве иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло иные тяжкие последствия).

11 Июня 2020

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Губкина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

10 Июня 2020

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Амирсеидов Шихбала Этибарович 10 июня 2020 года провел личный прием граждан, прибывших в аппарат следственного управления, а также удаленно через мессенджер Skype.

10 Июня 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области продолжают встречаться с медицинскими работниками, полагающими, что им не выплачены положенные компенсационные выплаты за работу с зараженными COVID-19.