Новости

19 Июня 2020

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на водоеме в Яковлевском городском округе ребенка.

19 Июня 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего  начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

19 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по фактам нападений на сотрудников полиции.

18 Июня 2020

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Амирсеидов Шихбала Этибарович 18 июня 2020 года провел личный прием граждан, прибывших в аппарат следственного управления.

18 Июня 2020

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области напоминает, что в ведомстве предусмотрены возможности оперативной подачи обращений. Граждане могут, используя  сеть Интернет, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для правоохранительных органов информацию, воспользовавшись приемной «ВКонтакте».

17 Июня 2020

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю села Нежеголь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

17 Июня 2020

 Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Шебекинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования).

 

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Старого Оскола, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

 

12 Июня 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).