Новости

04 Сентября 2020

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели в Валуйках 11-летнего мальчика.

03 Сентября 2020

Продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия на строительном объекте в городе Белгороде, где погиб 16-летний студент и двое 16-летних ребят находятся в больнице. По решению и.о. руководителя управления уголовное дело передано для расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел.

 

03 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Губкинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, с применением насилия).

 

03 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 19-летнему жителю Старого Оскола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

 

03 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Губкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

02 Сентября 2020

2 сентября 2020 года на базе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области состоялось совещание под председательством заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации Елены Евгеньевны Леоненко, на котором обсуждались результаты работы по рассмотрению сообщений и расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также в налоговой сфере в 2019 и первом полугодии 2020 года.

02 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту происшествия на строительном объекте в Белгороде.

01 Сентября 2020

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Новооскольского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

01 Сентября 2020

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела мужчины в микрорайоне Жукова Старого Оскола.