Новости

20 Декабря 2023

В Год педагога и наставника в Белгородской области появилась новая награда. Постановлением Губернатора Белгородской области от 27 сентября 2023 года в регионе была учреждена награда - звание «Почетный наставник Белгородской области».

19 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 6 жителей г. Губкин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

18 Декабря 2023

В период нестабильной погоды, с учетом количества выпавших атмосферных осадков, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области области обращает внимание жителей региона, а также руководителей организаций на то, что на крышах зданий и сооружений активно образуются толстый снежный покров и наледь.

16 Декабря 2023

Работа по защите прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности СК России, сотрудники регионального следственного управления регулярно участвуют в проводимых заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

15 Декабря 2023

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Вейделевского района Белгородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуги имущественного характера в значительном размере), ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и в отношении бывшего начальника управления строительства и ЖКХ администрации Вейделевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

15 Декабря 2023

В рамках образовательного проекта «Патриоты Отечества» состоялась видеоконференция «Мы помним! Мы гордимся! Мы будем достойны!» на тему «Мы помним тех, кто освобождал нашу страну от фашизма» среди обучающихся профильных кадетских классов МБОУ СОШ-20 города Белгорода и МБОУ «Лицей № 8 имени Жени Попова» города Майкопа. 

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 512 »