Новости

01 Февраля 2024

10 февраля в 10:00 часов состоится День открытых дверей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

01 Февраля 2024

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Февраля 2024

Валуйским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Волоконовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

31 Января 2024

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в  отношении двух бывших сотрудников ОМВД России «Губкинский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

31 Января 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней заведующей клинико-диагностической лаборатории одного из медицинских учреждений Белгородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение лицом, представляющем интересы заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, денег, за совершение действий в интересах дающего их лица, совершенное в крупном размере).

30 Января 2024

ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» (далее – Кадетский корпус) в 2024 году проводит набор на обучение граждан в 8 класс.

30 Января 2024

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Января 2024

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). 

29 Января 2024

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области расследуется уголовное дело по обвинению жителя города Белгорода в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшего его смерть по неосторожности).

26 Января 2024

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в группе лиц по предварительному сговору,в крупном размере), совершенное ею в группе с двумя лицами, отбывавшими наказания в указанном исправительном учреждении. Двое осужденных, вступивших с ней в преступный сговор, признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в группе лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 511 »